SELECT * FROM pages WHERE descriptor='sposoby-lecheniya-ozhireniya' AND active=1
Методы лечения ожирения
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Анастасия, похудевшая на 10 кг за 1,5 мес.

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Методы лечения ожирения


Методы лечения ожиренияОжирение
это не только серьезная косметическая проблема, но и достаточно сложное заболевание, которое наносит значительный вред организму и в запущенной форме непросто поддаётся лечению.

Практически все системы и органы человеческого организма страдают в результате ожирения и, если проблема лишнего веса уже есть, то решать её необходимо незамедлительно. Но как выбрать метод лечения ожирения? Как добиться того, чтобы вес ушел и больше не возвращался, и при этом не навредить собственному здоровью?

Все современные методы лечения ожирения можно условно разделить на две группы:

Первая группа - это действительно эффективные методы лечения, которые дадут хороший результат:

  • правильно подобранная профессиональным диетологом система питания;
  • адекватная, назначенная лечащим врачом физическая нагрузка;
  • при необходимости, квалифицированное медикаментозное лечение;
  • разнообразные хирургические вмешательства.

Вторая группа - это неэффективные методы лечения ожирения, которые не принесут желаемого долгосрочного результата и могут иметь неприятные последствия для здоровья и самочувствия:

  • разнообразные биодобавки непроверенного действия;
  • диеты, придуманные самостоятельно или взятые из журналов, интернета, от подруг;
  • косметологические средства, как наружное применение кремов и обёртываний, так и разнообразная аппаратная косметология;
  • советы подружек, или почерпнутые из книг, написанных непрофессионалами.

Перед тем, как остановиться на определенном методе лечения ожирения, необходимо определить причину появления избыточного веса.

Все причины можно условно разделить на внешние и внутренние.

Внешние, это навязанные стереотипы неправильного пищевого поведения, которые формируются под влиянием таких факторов как:

  • семейные пищевые привычки, традиции;
  • культурное окружение;
  • навязчивая реклама.

Внутренние причины связаны с физиологическими особенностями вашего организма, это:

  • генетическая или психологическая предрасположенность;
  • разнообразные нарушения и заболевания эндокринной системы;
  • повышенный аппетит, обусловленный неправильным питанием.

Какой бы метод ВЫ не выбрали, для того, чтобы лишний вес ушёл навсегда, необходимо устранить причины, которые привели к появлению избыточного веса.

Определить эту причину и назначить индивидуальный для Вас метод лечения ожирения, может только грамотный практикующий врач.

Если Ваши проблемы обусловлены исключительно внешними факторами, решить их поможет правильно подобранный и сбалансированный рацион, а не просто диета, увеличение физической активности и, безусловно, изменение пищевого поведения, которое привело к набору веса. В последнем случае рекомендуется консультация психолога. Зачем нужен психолог? Только он поможет избавиться от навязанных стереотипов, изменить привычки и начать мыслить позитивно, как активный и стройный человек. Без правильной мотивации процесс идет очень медленно.

Если же есть внутренние причины, которые вызывают появление избыточного веса, то необходима консультация нескольких докторов - это обязательно эндокринолог, гинеколог, уролог-андролог. Необходимо подобрать правильное лечение и ни в коем случае не назначать себе самостоятельно волшебных таблеток «для похудения», которые могут обернуться волной побочных эффектов.

Стоит помнить, что главным условием эффективного лечения ожирения является комплексный индивидуальный подход.

В идеале каждому человеку необходимо подобрать индивидуальный комплекс мероприятий, которые гарантируют качественный и долгосрочный эффект без вреда для здоровья.

Появились вопросы?

Задайте их по телефонам (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию диетолога!