SELECT * FROM pages WHERE descriptor='cilnay-motivaciy-dly-pohudeniy' AND active=1
Cильная мотивация для похудения
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Юрий, похудевший на 23 кг за 4 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Cильная мотивация для похудения

сильная мотивация для похуденияКаждый, кто столкнулся с проблемой лишнего веса и намерен ее решить, понимает, насколько важна сильная мотивация для похудения. Именно она является тем стержнем, который держит человека в тонусе, заставляет его пересматривать рацион питания и приобретать абонемент в фитнес-центр. Все мы разные, и если для кого-то будет достаточно увидеть в зеркале свое отражение, чтобы провести ревизию в холодильнике и включить в свой режим утреннюю пробежку,  то кому-то  необходимо каждый день напоминать о том, что его физическая форма далека от идеала.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не знаете с чего начать? Спросите у диетолога!  Задать вопрос ...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но, несмотря на наши различия, мотивация для похудения каждому из нас должна приносить лишь положительные эмоции.  Кто-то может не согласиться с этим, уверяя, что единственный способ взяться за себя – это по-настоящему разозлиться.

Дело в том, что отчаяние, обида, зависть, злость  – плохие средства для достижения конечного результата. В начале, они, разумеется, сильно подстегивают, но довольно быстро угасают, и человек возвращается к прежнему образу жизни.

Где искать мотивацию?

Первый вопрос, который должен задать себе тот, кто обеспокоился проблемой своего избыточного веса, - «для чего мне необходимо худеть?». Ответы на него могут быть самые разные. К примеру, для женщин сильной мотивацией для похудения может быть желание вновь сильно нравиться «второй половинке», поправить свое здоровье. А кому-то для успешной борьбы с лишними килограммами достаточно захотеть примерить красивое платье, которое требует стройной талии.

Мотивация должна быть длительного действия и не ограничиваться, к примеру, «Хочу привлекательно выглядеть в бикини во время этого отпуска», поскольку с большой долей вероятности вес после отдыха вновь начнет расти. В долгосрочной перспективе такая мотивация должна звучать следующим образом: «Хочу похудеть для того, чтобы каждый отпуск я могла надевать красивые купальники». Такие желания, протяженные во времени, формируют силу воли, которая тоже является хорошим помощником в непростой борьбе с лишними килограммами.


Не хотите ставить на себе эксперименты и искать себе диету самостоятельно?

Врачи-диетологи Центра семейной диетологии с удовольствием это сделают за Вас! Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 7 (925) 789-76-26 или позвоните для бесплатной ознакомительной консультации, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.



Эффективная мотивация для похудения

Мотивация, составленная для себя самостоятельно, является самой правильной. Как это лучше всего сделать? Выпишите на лист бумаги все причины  своего немедленного объявления войны лишним килограммам. Дополнять этот список  вы можете теми плюсами, которые даст вам новая физическая форма. Сильная мотивация для похудения может включать в себя, к примеру, следующие пункты:

- мне будет реально приятнее видеть себя красивой и стройной, нежели просто питаться всем подряд;

- когда я постройнею, буду гордиться собой и своей силой воли;

- я смогу выбирать себе любые вещи, и они будут сидеть на мне хорошо;

- если я сейчас не перейду на правильный рацион питания, то потом это будет сделать еще сложнее;

- я больше не буду стесняться своего тела;

- я стану легкой и красивой, и от осознания этого все в моей жизни наладится!

Важно работать с этим списком, и со временем начать вписывать в него все плюсы своего нового, меньшего веса. Чем больше будет пунктов, тем лучше. Мотивационный список нужно празднично оформить и повесить так, чтобы он всегда «смотрел» на вас, когда вы собираетесь перекусить, лучше прямо на холодильник. Чаще перечитывайте его, и он  не даст вам свернуть со «стройной» дороги в сторону сладостей, жирной и вредной пищи.


Жесткая мотивация для похудения

Для некоторых позитивной мотивации бывает недостаточно, и им требуется что-нибудь пожестче. Поэтому нередко они стремятся задекорировать свой холодильник различными злыми фразами, которые и в самом деле негативно влияют аппетит:

- для жирных – только яблоки и кефир!

- разгорелся аппетит – посмотри на целлюлит!

- перед тем, как есть, ущипни себя за жир!

Как это ни странно, но такие малосимпатичные реплики дают иногда даже более яркий и стойкий эффект.

В любом случае, главное – это с головой окунуться в мысли о похудении, знать, как это делается и для чего это нужно конкретно вам. В обретении уверенности, что затраченные усилия не будут напрасны, вам могут помочь интернет и социальные сети. Там вы легко можете найти сообщества для худеющих, где есть, как правило, фотоальбомы «до и после» с фотографиями людей сначала в большом, а затем в малом весе. Так что все достижимо!

Помните, сильная мотивация для похудения – это самое главное, с чего вам следует начинать. И если внутренней потребности для изменения веса у вас недостаточно, вы никогда не перейдете от теории к практике, а если и осмелитесь на первый шаг, то все равно вскоре все забросите. Мотивация – самая веская причина, которая не позволит вам отказаться от задуманного.

В случае, если вы хотите начать войну с лишними килограммами, но переживаете, что в процессе борьбы сорветесь, психологи Центра семейной диетологии МЕДЭП готовы оказать поддержку и вместе с вами найти тот стержень, который поможет вам выстоять перед соблазнами и не свернуть с намеченного пути.