SELECT * FROM pages WHERE descriptor='hudeem-bez-vreda-dlja-zdorovja' AND active=1
Как похудеть без вреда для здоровья
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Юрий, похудевший на 23 кг за 4 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Как похудеть без вреда для здоровья

Как похудеть без вреда для здоровьяДля многих девушек и женщин сегодня стоит вопрос: Как снизить вес раз и навсегда, без вреда для здоровья и используя при этом самый простой и лучший способ похудеть.

Однако верной постановкой вопроса должно быть: Как похудеть без вреда и навсегда и приобрести отличное здоровье. Неправильная диета всегда сопряжена с возможными, даже обязательными, потерями для здоровья и даже серьезными осложнениями. Правильная же диета способна даже справиться с имеющимися  недугами, и предотвратить их в будущем.

В первую очередь, здоровая диета никогда не включает в себя таблетки, чай, кофе для похудения. Чай с имбирем, зеленый чай, корица, травяные настои – это может присутствовать в диете и не повредит даже отдельно от процесса снижения веса. Разнообразные медикаментозные препараты, рекламирумые как способ похудеть без вреда для здоровья, либо не дают никакого результата, либо имеют серьезное влияние на нервную систему, печень и даже сердце.

Во-вторых, если излишний вес большой, а худеть вы планируете достаточно долго, что правильно, значит, есть смысл обратиться к специалисту. Похудение без вреда для организма, если оно не спонтанное, а спланированное, это всегда своего рода стресс. Врачи-диетологи, например, знают много того, о чем не прочитаешь на женском форуме. Индивидуально подобранная диета почти всегда гарантирует результаты, отсутствие вреда здоровью - т.е. оградит вас от неожиданных проблем со здоровьем.

Третье важное правило: худеть не спеша. Вес тела напрямую связан с работой суставов и опорно-двигательного аппарата, работой сердца и легких, желудочно-кишечного тракта, даже печени и почек. Слишком быстрая перестройка работы организма вызывает неадекватную реакцию этих систем. Если же худеющего больше заботит вопрос внешнего вида, все равно торопиться не стоит: слишком быстрое похудение провоцирует появление растяжек на коже, нанося ощутимый вред здоровью.
Потеря веса в 200-400 грамм в день, наоборот, позволяет сохранить красоту и здоровье кожи, ведь кожный покров будет успевать адаптироваться к изменениям, если, конечно, лишний вес не был слишком большим.

как похудеть без вреда для здоровья Четвертое правило: похудеть без вреда удается не за счет исключения чего-то одного, а комплексно. Некоторые распространенные массово диеты предполагают ограничение организма в количестве потребляемой воды, другие предлагают отказаться полностью от соли, третьи призывают полностью исключить жиры и углеводы. Но все это нужно нашему организму, в том числе и соли, и сахар.
Правильно подобранная, индивидуально рассчитанная диета создает в организме такой баланс этих веществ, который не создает острого дефицита чего-либо, но при этом и не позволяет съедать лишнее. Такие диеты не предполагают голодовку. Их можно назвать здоровым питанием. На самом деле лишний вес будет уходить, даже если вы просто не потребляете лишние калории, а не только сводите их количество до минимума. Опять же излишний дефицит калорий может привести к истощению организма, а это уже серьезный медицинский диагноз, наносящий серьезный ощутимый вред здоровью.

Пятое правило: атака со всех сторон. Кто-то не любит упражнения, а кто-то не привык ограничивать себя в еде. Если же есть цель похудеть без вреда для здоровья, приобрести красивое тело надолго, придется заняться всем и сразу. Выбираем диету, подбираем комплекс упражнений, начинаем проводить косметические процедуры (обертывания, массажи, посещения сауны), вырабатываем режим дня, начинаем больше времени проводить на свежем воздухе, избавляемся от стрессов, не забываем подбадривать организм витаминами, полезными природными травами. Такой подход и позволит полностью сохранить, даже улучшить здоровье. Ну, а войдя в привычку, такой образ жизни станет отличным залогом очень долгой здоровой жизни.


Индивидуальный подбор диеты и составление рациона питания в нашей Клинике - от 5000 руб.

Консультации проводят сертифицированные специалисты врачи-диетологи, эндокринологи, кандидаты медицинских наук.

тел. для записи (495) 638-56-55, (901) 512-27-24

Записаться на бесплатную ознакомительную консультацию