SELECT * FROM pages WHERE descriptor='kak-pohudet-kormjashhej-mame' AND active=1
Как похудеть кормящей маме
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Лилия, похудевшая на 18 кг за 6 месяцев

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Как похудеть кормящей маме

Как похудеть кормящей маме?

Как похудеть кормящей мамеТема похудения актуальна для всех женщин. И все же есть такие периоды, когда специалисты рекомендуют воздержаться хотя бы от диет. Например, период лактации вносит свои коррективы в планы худеющей мамы. Если желание избавиться от лишнего очень сильно, выбираем здоровую диету, которая не повредит ни маме, ни малышу.

Кормящие мамы, которые задумались о том, как похудеть без вреда для здоровья ребенка, должны помнить, что период кормления грудью естественными являются следующие ограничения в еде: ничего жирного, пережаренного, острого, сладкого, с искусственными красителями и большим количеством консервантов, никаких газированных напитков, цитрусовых, фаст-фуда. Согласитесь, уже похоже на достаточно серьезную диету. Если же молодая мама решает ввести дополнительные ограничения или специфическую систему питания, ей понадобится квалифицированная помощь. Например, индивидуальный подбор диеты и расчет ее параметров обязательно учитывают особенности организма кормящей матери.


При снижении веса лучше не рисковать здоровьем ребенка и обратиться к специалистам в этой области – врачам диетологам.

тел. (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или записаться на консультацию

Смотрите также:

Бесплатная ознакомительная консультация

Эндокринолог-диетолог Фадеева Наталья Ивановна


Ограничения в питании кормящей мамы

О том, что не нужно есть, чтобы похудеть, знают многие. Для кормящих мам вводятся и другие ограничения. Любые колбасные изделия, в том числе сосиски и сардельки запрещаются. Лучше исключить из рациона яйца в любом их виде, ведь это хоть и совершенно диетический продукт, но аллергенный, а значит, опасный для малыша. Цитрусовые фрукты, которые традиционно воспринимаются как диетические, в отличие от бананов, тоже лучше из рациона исключить. Не стоит увлекаться и экзотическими морепродуктами. Ребенку могут не понравиться молодой осьминог и свежие мидии, попавшие к нему через молоко.

С другой стороны, не стоит забывать об обязательных продуктах для кормящих мам, которые должны быть в рационе независимо от диеты. Во-первых, все виды молочных продуктов. Часто их исключают из питания на время диеты, потому что считают источником ненужных жиров. Между тем ученые экспериментально доказали, что регулярное употребление натуральных молочных продуктов увеличивает выведение жира из организма естественным путем почти на пять процентов.

Питание кормящей мамыОвощи молодые кормящие матери должны употреблять в достаточном количестве. Причем разрешены и жареные овощи, главное знать меру, ну и заменить сливочное масло на оливковое или кукурузное. И вкусно, и полезно. Масла вообще должны стать обязательны к употреблению, ведь это незаменимый источник многих витаминов. Более того, необходимые для здоровья матери и ребенка витамины могут не усваиваться без достаточного количества растительного жира в пище. Масла нисколько не помешают похудению, если станут заменой майонезу. Аллергия у ребенка на эти продукты развивается очень редко.

Для того чтобы похудеть кормящие мамы должны выбрать и правильное время для начала диеты. Специалисты рекомендуют не браться за похудение в первые два-три месяца после родов. Диеты в этот период переносятся очень тяжело: еще не нормализовался гормональный фон, не пришел в первоначальное состояние кишечник. Ребенок в этот период очень чувствителен к любым переменам в организме матери. Поэтому диеты лучше исключить.


Мы с уважением относимся к Вашему желанию привлекательно выглядеть, а также понимаем, что Вы заняты, но если проблема быстрого снижения веса важна для Вас, то стоит "выкроить время" и посетить врача-диетолога.


Правильная диета в первую очередь должна обеспечить достаточное содержание кальция в организме. Творог, хорошо обработанная рыба и специальные пищевые добавки станут его незаменимым источником. Нередко кормящие мамы на диетах страдают от недостатка витаминов D и К. Это может сказаться на развитии ребенка, его самочувствии. Кисломолочные продукты незаменимы в рационе кормящей матери. Они станут источником лактобактерий, которые быстро передаются ребенку через молоко. Полезные бактерии и микроорганизмы способствуют формированию здоровой микрофлоры кишечника ребенка, а заодно и матери.

Как видите, подобрать сбалансированную диету для кормящей мамы не слишком просто. И ошибки в этом вопросе могут стать источником серьезных проблем со здоровьем для мамы и ребенка.  Поэтому, если вы озаботились вопросом как похудеть, лучше не рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка и обратиться к врачу-диетологу.


Смотрите также:

Питание ребенка на грудном вскармливании

Как похудеть после родов