SELECT * FROM pages WHERE descriptor='kak_podgotovitsya_k_konsultacii_dietologa' AND active=1
Как подготовиться к консультации диетолога
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Данил, похудел на 22 кг за 3 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Как подготовиться к консультации диетолога

Консультация диетологаКонсультации диетолога необходимы не только в случаях коррекции веса. Если в течение продолжительного времени Вы замечаете сонливость, усталость, перепады настроения, то, не исключено, что причины, вызвавшие эти недомогания могут скрываться в неправильном питании и устранены только после консультации диетолога. Посещение и консультация врача-диетолога желательна до и после беременности, а также в случаях, если у Вас диабет, аллергии, высокий уровень холестерина (в последних случаях рекомендуется консультация не просто диетолога, а эндокринолога диетолога). Последнее время значительное число пациентов врачей диетологов, получают консультации о возможности и способах перехода на вегетарианскую диету. Часто к диетологам обращаются за консультацией люди, перешагнувшие определенный возрастной рубеж, с целью изменения привычек питания и физических нагрузок.

Для того чтобы консультация диетолога была максимально эффективной к ней следует подготовиться:

1. Постарайтесь четко и реально сформулировать цель, с которой Вы обратились к диетологу за консультацией. Если это не клинический случай (диабет, аллергия, проблема пищеварения), а желание скорректировать вес, постарайтесь реалистично оценить свои возможности в ее достижении и правильно расставить приоритеты.

2. Заведите пищевой дневник (не обязательно, но рекомендуется). Запишите, все, что Вы ели и пили в последние 2 недели до консультации у диетолога. Ваши пищевые предпочтения лягут в основу назначенных медицинских консультаций или помогут выбрать подходящий рацион.

3. Подготовьте к консультации список лекарств или пищевых добавок, которые Вы принимаете по назначению врача. Выпишите их названия и дозы. Во время консультации, Вы можете забыть или неверно информировать доктора.

4. Принесите на консультацию свою медицинскую карту.

5. Будьте готовы на консультации ответить на вопросы врача о том, что Вы кушаете, в какое время, что предпочитаете, какой образ жизни ведете, какие проблемы Вас беспокоят.

6. Запишите все свои вопросы, прежде чем идти на консультацию диетолога. Таким образом, вы не забудьте спросить что-нибудь. Вы также можете попросить рекомендовать Вам книги и Интернет-ресурсы.

7. Диетолог – это не просто клинический врач. На своей консультации он поможет Вам сформировать верную и стойкую мотивацию для похудения, поэтому перед походом в клинику задумайтесь: для чего я хочу похудеть?

8. Если Вы пришли на прием к врачу с вопросами, связанными со здоровьем ребенка, попросите врача, при необходимости, выдать необходимые заключения для их предоставления в детское или школьное учреждение.

9. Не стесняйтесь лишний раз уточнить рекомендации, если Вы что-то пропустили. В любом случае доктор даст Вам распечатку рекомендаций.

10. И последнее. Если у Вас есть полис добровольного страхования, то перед приемом уточните в вашей страховой компании, сможет ли она покрыть Ваши посещения диетолога.

Смотреть также:

Диетологи Центра семейной диетологии