SELECT * FROM pages WHERE descriptor='kak_sohranit_ves' AND active=1
Как сохранить вес
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Дмитрий, похудел на 9 кг за 2 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Как сохранить вес

Как сохранить вес.

Как сохранить весОжирение – это хроническое заболевание, которое необходимо лечить. Победить лишние килограммы и сохранить стройность поможет неукоснительное соблюдение принципов правильного питания, определенное ограничение в потреблении некоторых видов продуктов и поддержание двигательной активности в течение всей жизни человека. В особо тяжелых случаях возможно также медикаментозное лечение и хирургическое вмешательство. Задача грамотного диетолога и разумного человека, страдающего избыточным весом, не допустить этого.

Если Вы ценой титанических усилий снизили вес до желаемой цифры, а затем постепенно расслабляетесь и возвращаетесь к своим прежним привычкам питания, то Вы неизбежно будете набирать вес снова. Сброшенные килограммы вернуться стремительно, возможно прихватив с собой еще несколько лишних - «запасных». Ситуация, когда спустя некоторое время после диеты, вес становится еще больше, чем был, к сожалению довольно распространенная. После очередной такой попытки многие разочаровываются и не верят в то, что возможно похудеть и сохранить вес.

Правила как сохранить вес.

Сохранить вес – легко: чтобы он не возвращался и не увеличивался - нужно придерживаться ряда простых правил:

Главное иметь достаточную мотивацию, должный психологический настрой (Вам может помочь в этом психолог) и выработать у себя полезные привычки. Правильно питаться, высыпаться, заниматься хотя бы минимальными физическими нагрузками, но регулярно – всё это должно войти в привычку, стать нормой Вашей жизни.

Сбалансированное питаниеНеобходимо питаться сбалансированно. Конечно, иногда можно расслабиться и побаловать себя любимыми лакомствами, но нельзя каждый день употреблять потенциально опасные продукты. Для таких «праздников живота» должны быть особые случаи. Употреблять продукты, провоцирующие набор лишнего веса лучше всего в первой половине дня, небольшими порциями и не чаще 1 раза в неделю. Нужно помнить о том, что первичная цель питания – это обеспечение организма необходимыми белками, жирами, углеводами, витаминами и микроэлементами.

Сохранить весЧтобы сохранить вес, двигательная активность обязательна. Ходьба, фитнес, плавание или что-то другое – решать Вам. Уделяйте спорту не менее трех дней в неделю, хотя бы по 1 часу. Погуляйте в парке! Пообещайте себе провести не менее 20-ти регулярных тренировок – и Вы будете недоумевать, как раньше могли обходиться без спортивных нагрузок? Двигательная активность необходима не только для снижения и сохранения веса, но и для тренировки сердечнососудистой системы, а также замедления процесса старения (снижает биологический возраст).Выбирая спорт по душе, не забудьте предварительно проконсультироваться со специалистом на предмет противопоказаний.

И напоследок, у человека, который научится получать удовольствие не из «тарелки», а из других источников, никогда не возникнет проблемы «Как сохранить вес?». Если Вы этому ещё не научились – приходите в Центр семейной диетологии, мы поможем Вам.


Если у Вас не получается сохранить вес после похудения - обратитесь к хорошему диетологу! Один из лучших диетологов нашей Клиники - Наталья Фадеева будет рада с Вами поработать. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.


Смотрите также:

Наши предложения по правильному снижению веса