SELECT * FROM pages WHERE descriptor='kak_uderzhat_ves' AND active=1
Как удержать вес
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Дарья, похудела на 5,5 кг за 1 месяц

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Как удержать вес

Как удержать вес.

Как удержать весДля многих не так сложно похудеть, как удержать вес после похудения. Зачастую, для того чтобы сбросить лишние килограммы, люди резко ограничивают себя в питании или, хуже того, вовсе начинают «морить себя голодом». Ограничения такого рода далеко не всегда приводят к желаемому результату и, как правило, сброшенный вес стремительно возвращается обратно, прихватив с собой ещё парочку килограммов про запас.

Для того чтобы не только похудеть, но и удержать вес недостаточно «посидеть на диете». Следует постоянно придерживаться определенных правил питания и рекомендаций диетологов, свести к минимуму потребление вредных продуктов (ещё лучше исключить таковые из Вашего рациона), регулярно заниматься физической культурой. Конечно, не просто в одну минуту изменить свои уже сложившиеся пищевые привычки и гастрономические пристрастия, но в сложных ситуациях Вам всегда может помочь диетолог.

Последствия диет.

Похудеть без диетВы, возможно, не раз уже «успешно» избавлялись от лишних килограммов самостоятельно, но именно это «не раз» и должно заставить Вас задуматься. Правильно ли Вы вообще худеете, умеете ли Вы худеть? И самый главный вопрос: как удержать свой вес, способны ли вы контролировать его? Любая новомодная диета, впрочем, как и популярные диеты прошлых лет – это всего лишь способ на время расстаться с избыточным весом, но не навсегда. Часто диеты, разработанные, а точнее будет сказать - выдуманные людьми далекими от диетологии и медицины вообще, оказывают пагубное влияние на здоровье человека. От бесконтрольных диет и других экспериментов в области питания особенно страдает ЖКТ и иммунитет, а также эндокринная, нервная и сердечно-сосудистая система человека.

Стоит помнить, что постоянное изменение весовой категории, резкий сброс и обратный набор веса чреват образованием растяжек, нередко кожа в похудевших "проблемных" местах становится дряблой и обвисает. Ослабевает иммунная система, могут возникнуть гормональные нарушения. Ваш кошелек также наверняка не в восторге от частой смены размерного ряда одежды. Поэтому, если уж Вы твердо решили бороться с лишними килограммами, Вашей целью должно быть не просто заветное «похудеть любой ценой», а именно «похудеть и удержать вес».

Основные правила удержания веса:

  • Как похудеть и удержать весХудейте постепенно и организм успеет привыкнуть к новым для себя условиям
  • Не ограничивайте себя во всем при снижении веса, ведь при малейшем отступлении Вы будете набирать снова
  • Думайте не про удержание веса, а про пользу правильного и сбалансированного питания
  • Старайтесь отказываться от сладкого. Если очень хочется - съешьте зефир или мармелад
  • Свыкнитесь с мыслью о регулярных посильных физических нагрузках и уже через 2 месяца Вы не сможете прожить без зарядки и ежедневных прогулок
  • Не пользуйтесь заменителями сахара - это зло!
  • Конечно, идеальный вариант - обратиться к диетологу за сбалансированным рационом.

Хороший диетолог рядом! Один из лучших диетологов нашей Клиники - Наталья Фадеева будет рада с Вами поработать. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.


Постоянный вес и размер одежды не только можно, но и нужно поддерживать всю жизнь. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с проблемой избыточного веса в одиночку – обратитесь к диетологу (или диетологу-эндокринологу, в зависимости от сложности ситуации), не лишней будет и помощь психолога.

Смотрите также:

Наши предложения по правильному снижению веса