SELECT * FROM pages WHERE descriptor='konsultaciya_endokrinologa' AND active=1
Консультация эндокринолога
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Екатерина, Минус 50 кг за 12 месяцев

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Консультация эндокринолога

Мы гордимся тем, что у нас консультирует и ведет программы эндокринолог Фадеева Наталья Ивановна. Это один из самых опытных и лучших врачей Москвы, ежедневно только по Яндексу нашего врача ищут десятки пациентов.

Наталья Ивановна - кандидат медицинских наук, специализируется на снижении избыточного веса при наличии эндокринных патологий.

Эндокринолог диетолог Фадеева Наталья Ивановна, к.м.н.

консультация эндокринолога

Образование:

1995 г. Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова. Специальность: Врач - эндокринолог. Факультет: Лечебное дело.

Эндокринология, диабетология кандидат медицинских наук ЭНЦ РАМН, г. Москва.

Опыт практической работы:

более 12 лет в области эндокринологии и питания взрослых

более 40 научных публикаций, из них 16 в журналах ВАК

Цена 2-часовой консультации эндокринолога-диетолога Фадеевой Н.И. с измерением состава тела - 5000 руб.

Наталья Ивановна по праву считается одним из лучших врачей нашей Клиники, многочисленные отзывы это подтверждают. Доктор Фадеева ведет прием ежедневно по будним дням.

Запись на прием по тел. (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или записаться на консультацию


Эндокринные заболевания и гормональный дисбаланс

Эндокринологи утверждают, что эндокринные заболевания обусловлены нарушением гормонального баланса (из-за неправильной работы какой-либо железы или организма в целом). Изменение гормонального баланса в организме, то есть дефицит или избыток определенного гормона, вызывает серьезные нарушения в работе систем и органов, влияет на самочувствие и внешний вид человека.

Эндокринная система – система регуляции работы внутренних органов человека за счет гормонов, которые выделяют эндокринные железы. К последним относят: щитовидную и поджелудочную железы, тимус, паращитовидную железу, яичники, надпочечники, гипофиз, эпифиз, гонады, яички.


Гормональный дисбалансГормональный баланс - очень хрупкий механизм. Опасность его нарушения в том, что изначально процесс бессимптомный, который может длиться очень долго, а когда проявляется, самостоятельно человек не в состоянии даже предположить о причине болезни (например, болит сердце, а причина кроется в щитовидке). Гормональные нарушения вредят не конкретно какому-то органу, а сразу нескольким системам организма. Когда уже видна патологическая картина нарушения гормонального баланса, оказывается, что требуется длительное, а при некоторых болезнях - пожизненное лечение и без консультации хорошего эндокринолога здесь не обойтись.

Для чего нужна консультация эндокринолога

Консультация врача эндокринолога необходима для своевременного установления факта нарушения работы эндокринной системы, определения причины сбоя, назначения комплексного лечения, которое будет залогом здоровой и полноценной жизни.

В профилактических целях на прием к специалисту рекомендуется прийти людям, у которых есть кровные родственники с эндокринными заболеваниями и больным, у которых врачи-специалисты других направлений не могут установить причину болезни, а так же при планировании беременности.

При каких симптомах консультация обязательна?

  • недостаток или переизбыток веса,
  • переломы «без видимых причин»,
  • ранняя менопауза (до 53 лет),
  • давящее ощущения в области шеи,
  • эффект «тугого галстука»,
  • пучеглазие,
  • избыточный рост волос на теле либо ранее облысение,
  • постоянная жажда,
  • сухость во рту и при этом частое пробуждение ночью для посещения туалета,
  • резкое ухудшение зрения,
  • скачки артериального давления,
  • чрезмерная потливость,
  • беспричинная слабость, сонливость, нарушение сна и памяти, головные боли.

Если вас беспокоит лишний вес, или вы заметили, что без особых причин за короткий срок (пару недель, месяц) поправились на 3-5 кг, обязательно следует обращаться на консультацию к диетологу-эндокринологу.

Избыточный вес (ожирение) часто бывает следствием эндокринных заболеваний.

К ожирению приводят:

  1. нарушение работы щитовидной железы,
  2. нарушение работы надпочечников,
  3. сбои в работе гонад или гипофиза.

Кроме того, в ходе консультации диетолог - эндокринолог в обязательном порядке проверит связанные с ожирением факторы генетических нарушений и инсулинорезистентность (предрасположенность к сахарному диабету).

Врач проведет не только общий осмотр, он в течение консультации назначит необходимые лабораторные исследования и проведет детальный анализ вашего образа жизни, привычек и пристрастий. Только на основании комплексного обследования можно судить о причинах такой патологии, как ожирение.

С возрастом обменные процессы в организме замедляются, и если человек не меняет свой режим питания, тем самым он провоцирует рост массы тела. С годами меняется и гормональный фон. Данный процесс проходит плавно, незаметно, тем самым, нарушая обменные процессы, углеводный и жировой обмен веществ. Что как следствие ведет опять-таки к прибавке в весе.


Не откладывайте визит к врачу, цените свое здоровье!

тел. +7 (925) 789-76-26 или записаться на консультацию


Таким образом, обратившись к врачу эндокринологу, можно решить проблему лишнего веса системно. Опытный специалист выявит причины прибавки веса, разработает индивидуальный рацион питания, при необходимости назначит корректирующее лечение.

На консультации эндокринологаСледует отметить, что избавление от излишних килограммов и последующее поддержание веса на постоянных цифрах, при обращении к врачу эндокринологу-диетологу, не грозит изнуряющими и мучительными диетами. Правильно сформированный на консультации врачом дневной рацион позволит снижать вес и при этом получать необходимое количество калорий. Чувство же голода вообще будет исключено, ибо оно является замедляющим фактором при похудении. Рацион питания будет построен с учетом суточной нормы пищевых продуктов, пищевых предпочтений пациента и необходимой кратности питания.

Какой бы ни была Ваша проблема, - избыточный вес или сахарный диабет, мы приложим все свои знания и усилия, чтобы помочь Вам. Записывайтесь на консультацию, не откладывайте "на завтра"! Речь идет о Вашем здоровье и комфортной жизни!

Смотрите также:

Бесплатная ознакомительная консультация

Эндокринолог - диетолог Фадеева Наталья Ивановна