SELECT * FROM pages WHERE descriptor='pravilnoe-snijenie-vesa' AND active=1
Правильное снижение веса
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Светлана, похудела на 12 кг за 4 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Правильное снижение веса

Правильное снижение веса

Правильное снижение весаОдной из самых распространённых проблем со здоровьем на сегодня является проблема правильного снижения лишнего веса. Именно так - это проблема со здоровьем, а не косметический недостаток. Лишний вес может стать пусковым фактором, провоцирующим возникновение множества заболеваний. Кроме того, постоянное недовольство собственным внешним видом, вызванное лишним весом, может стимулировать развитие депрессии, которая, в свою очередь, запускает целый механизм, разрушающий здоровье и личную жизнь человека.

Обычно после того как человек осознаёт, что у него есть лишний вес и с этим нужно бороться, он начинает искать правильный способ похудения. Выбирая способы снижения веса, нужно помнить, что их все можно разделить на «правильные» и «неправильные». Рассмотрим, что это такое.

"Неправильные" способы снижения веса

Медикаментозные препараты для снижения веса.

К однозначно неправильным способам можно отнести применение медикаментозных препаратов без рекомендации врача. В нашей стране не так много сертифицированных и официально разрешенных препаратов, но главное - они далеко не безвредны и должны приниматься строго по предписанию врача после соответствующего обследования. Использование пищевых добавок, нельзя считать способом правильного снижение веса, в лучшем случае, они не помогут, а в худшем могут существенно навредить.

Популярные диеты.

Снижение весаБольшой популярностью также пользуются разнообразные ограничения в пище или диеты. Но стоит помнить, что неверно подобранная диета может грозить недостатком в организме важных элементов, что провоцирует возникновение серьезных хронических заболеваний. Полный же отказ от пищи или очень сильное уменьшение её количества может стать причиной развития анорексии, последствия которой гораздо тяжелее и быстрее, нежели последствия ожирения.

Фитнес до изнеможения.

Многие считают наиболее действенным и безвредным способом снижения веса посещение спортзала. Это правильно, но без коррекции питания физкультура не принесёт желаемого результата. Можно нарастить мышечную массу, которая будет скрываться под слоем жира и в результате ещё больше увеличить свой вес, а можно так «загнать» ослабленный организм (вполне нормальной для здорового человека нагрузкой), что сердце просто не выдержит.

Липосакция.

Также не поможет сделать человека красивым и здоровым липосакция. Многие прибегают к столь радикальному способу борьбы с ожирением, ошибочно считая, что после этого все их проблемы прекратятся. Но после липосакции также необходимо придерживаться правильного питания, полюс необходимо сильно изменить привычный образ жизни.

Как же найти «правильный» способ похудения??

Суть проблемы в том, что сделать это самостоятельно, практически невозможно.
Правильный способ снижения весаДля того, чтобы выбрать правильный способ снижения веса, необходимо для начала провести комплексную диагностику всего организма и выяснить причины, по которым человек полнеет. Только после этого квалифицированный диетолог сможет составить полноценное меню, которое обеспечит человека всем необходимым, но не даст избытка калорий. Часто причина лишнего веса кроется в личных переживаниях человека, поэтому требуется поддержка психолога, который поможет привыкнуть к новому образу жизни и научит жить по-новому, чтобы в дальнейшем вам не пришлось прибегать к помощи врачей повторно. После работы с такими специалистами вы будете «знать» свой организм, понимать, что ему нужно для нормальной работы, какое именно питание вам подходит и как суметь организовать свое время и силы. Именно такое снижение веса можно считать правильным.


Если Вы решили обратиться к хорошему диетологу, то он здесь! Один из лучших диетологов нашей Клиники - Наталья Фадеева будет рада с Вами поработать. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.


Кроме того надо помнить, что правильное снижение веса - естественное и постепенное. Невозможно похудеть за две недели, не навредив своему здоровью. Килограммы, сброшенные быстро, также быстро и возвращаются. Если хочется не просто сбросить вес, но и получить красивую фигуру и закрепить результат навсегда, необходимо выбрать правильный способ - довериться профессионалам – диетологам, психологам, эндокринологам и другим врачам. Эффективность и скорость достижения результата будет заметно выше, а первые результаты появятся уже через неделю.

Смотрите также:

Наши предложения по правильному снижению веса

Еще по теме: Как похудеть после родов