SELECT * FROM pages WHERE descriptor='pravilnoe_pohudenie' AND active=1
Правильное похудение
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Светлана, похудела на 12 кг за 4 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Правильное похудение

Правильное похудение

Итак, Вы решили похудеть, но уже поняли, что просто сидеть на диете вредно, да и после диеты килограммы снова вернутся. Решение - похудеть, но правильно, без голоданий, изнурительных тренировок и различных препаратов для снижения веса. Начните с правильного питания и двигательной активности, ведь секрет правильного похудения прост: тратьте больше чем потребляете, и все получится!

Питание.

Правильное питание - залог правильного похудения!Завтрак должен быть ежедневным утренним ритуалом, дарующим заряд бодрости и энергии на весь день. Для этого завтрак должен быть правильным, сбалансированным, а самое главное – он должен быть. Игнорируя завтрак, Вы рискуете переесть вечером, что гораздо вреднее. Многие не успевают позавтракать или просто игнорируют утренний прием пищи. Это неправильно. Вашему завтраку может предшествовать стакан теплой воды, выпитый натощак. Как умывание лица помогает взбодриться и проснуться, так и выпитый после пробуждения стакан воды запускает пищеварительную систему. Можно добавить в воду несколько капель лимонного сока, и даже мед. Возьмите за правило: для правильного похудения завтрак должен быть - и точка.

Не переедайте в течение дня, пусть основой Вашего рациона станет простая и натуральная пища. Ешьте неспешно, тщательно пережевывайте пищу, не заглатывайте её как удав, даже если вы сильно проголодались. Следите за работой кишечника, не допускайте запоров. Старайтесь кушать чаще и придерживаться простой схемы: завтрак, перекус, обед, перекус, полдник, ужин.

Постарайтесь отказаться от курения и употребления алкоголя. Выделяйте достаточное время для сна, но и не злоупотребляйте им, в том числе и в выходные дни. Помните, что алкоголь вызывает отек тканей, задерживает воду в организме и возбуждает аппетит, что никак не способствует правильному похудению.

«Силен тот, кто может победить свои слабости» - сказал Бенджамин Франклин. Избавляйтесь от вредных привычек и постепенно приобретайте привычки полезные. Только сильное, искреннее желание и вера в себя поможет сменить плохие привычки на хорошие.

Движение.

Прогулки на природеЕсли Вы действительно хотите вести здоровый образ жизни – одним правильным питанием для похудения не обойтись. Правильное похудение немыслимо без регулярных физических нагрузок. Отказывая себе в регулярных физических упражнениях и двигательной активности, мы идем против своей природы. Особенно полезны систематические занятия физической культурой женщинам. В современном мире ценность спорта вообще очень велика. Спортивные нагрузки позволяют бороться со стрессом, депрессией, гиподинамией, синдромом хронической усталости, а также позволяют сохранить гибкость, подвижность, стройное тело и здоровье. А здоровому человеку, как известно, все здорово!

Первым шагом на пути к активному стилю жизни и правильному похудению может стать простейшая утренняя зарядка или гимнастика. Упражнения (их Вы можете найти на страницах нашего Центра в социальных сетях или, например, получить рекомендации при личной встрече с диетологом) следует выполнять ежедневно, в хорошо проветренном помещении, начиная с 10 минут и доводя до 40 минут через месяц, завершая этот полезный ритуал водными процедурами. Существуют упражнения, выполнять которые можно даже не поднимаясь с уютной кровати.

Утренняя гимнастика для правильного похуденияНет лишней минутки для себя? Не лукавьте, в сутках 1440 минут, выделить на зарядку хотя бы 15-20 минут в день вполне реально. Не обязательно посещать тренажерный зал или бассейн, можно заниматься и в домашних условиях, больше ходить пешком при любой возможности, особенно в хорошую погоду.

Прогулки – это очень полезно.

Ходьба снимает стресс и нервное напряжение, улучшает настроение.

При ходьбе задействуются очень многие мышцы.

Ходьба – идеальное упражнение для сердечно-сосудистой системы.

Ходьба является профилактикой остепороза.

Ходьба помогает «сжечь» калории, не оказывая сильной нагрузки на мышцы и суставы. Особенно эффективна скандинавская ходьба с палками.

На прогулке можно сконцентрироваться на своих мыслях, и, в тоже время, ни о чем не думать, просто гулять.

Гулять можно с друзьями, семьей, четвероногими любимцами.

Правильное похудение включает в себя и систематическое посещение бани/сауны. В сауне организм избавляется от лишней влаги, токсинов, а средства против целлюлита наиболее эффективно воздействуют именно на распаренное тело. В домашних условиях в комплексной борьбе с лишним весом и жировыми отложениями полезны ванны с добавлением эфирных масел, например апельсина, мандарина или лимона. Аромат этих масел бодрит и тонизирует. А в Центре семейной диетологии есть комплексная антицеллюлитная программа, включающая в себя распаривание в кедровой бочке, обертывание, массаж, что буквально на глазах уменьшает лишние сантиметры.

И последнее.

Центр семейной диетологии - правильное похудениеЕсли Вы всерьез взялись за свое здоровье, свой внешний вид и хотите действовать наверняка, чтобы получить гарантированный результат – обратитесь к профессионалам. Мы помогли снизить вес уже более чем 3000 человек, и поверьте, кое-что об этом знаем. Если Вы обратитесь к диетологу, то Ваше похудение будет не только правильным, но и обязательно эффективным.

Вы хотите получить стойкий результат за максимально короткий срок? Обращайтесь, мы поможем.


Хороший диетолог рядом! Один из лучших диетологов нашей Клиники - Наталья Фадеева будет рада с Вами поработать. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.