SELECT * FROM pages WHERE descriptor='snizhenie_vesa' AND active=1
Снижение веса
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Данил, похудел на 22 кг за 3 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Снижение веса

Рано или поздно в жизни каждого человека встает вопрос о снижении веса. Это может быть продиктовано разными причинами.

Почему мы задумываемся о снижении веса?

Безусловно, одна из самых главных причин – проблемы со здоровьем (хотя, по данным наших собственных опросов и исследований, чаще всего о снижении веса задумываются в преддверии пляжного сезона или/и отпуска).

Лишний вес мешает полноценно жить, красиво одеваться, способствует возникновению комплексов и проблем в личной жизни.

Лишние килограммы добавляют Вам и лишние года, т.е. Вы выглядите, а возможно и чувствуете себя старше.

Целлюлит, отечность, растяжки – верные спутники ожирения, которые только усугубляют проблему лишнего веса.

Вы испытываете явные затруднения с физическими нагрузками, быстро устаёте, теряете былую гибкость и подвижность.

Иногда – снижение веса – это необходимая мера в борьбе за сохранение здоровья и даже жизни Чтобы не послужило мотивацией для снижения веса – ясно одно - лишний вес не только не украшает Вас, но и провоцирует возникновение различных проблем со здоровьем.

Вы должны понять, что лишние килограммы – это не просто эстетическая проблема и уж тем более не психологическая («не худей, а просто полюби и прими себя такой, какая есть»), это еще и причина возникновения серьезных заболеваний. Болезни суставов и позвоночника, гипертония, сахарный диабет – и это еще не полный список недугов, рука об руку идущих с ожирением.

Итого основные причины снижать вес – это:

  • Внешняя непривлекательность
  • Ухудшение здоровья, появление болезней
  • Постоянная усталость и ограниченность в движении

Правильное снижение веса

Снижение весаСнижение веса – процесс не быстрый, требующий серьезного настроя и подхода, а зачастую и обязательной врачебной консультации. Если Вы хотите не только расстаться с лишними килограммами, но и потом удерживать вес на нужной отметке – будьте готовы к неукоснительному соблюдению ряда правил.

Борьба с избыточным весом не должна становиться стрессом для организма, а значит, Вам придется запастись терпением и собрать всю силу воли в кулак.

Запомните, снижение веса должно способствовать сохранению здоровья, а не его потере! Никаких диет! Придерживаясь диеты и некоторое время ограничивая себя в питании, человек действительно снижает вес. Но после прекращения диеты начинается набор веса из-за возврата к привычному рациону питания.

Что нужно делать для снижения веса

диетолог для снижения весаСнижение веса, особенно если речь идет о серьезных цифрах, должно проходить под медицинским контролем. Опытные диетологи дадут Вам не только рекомендации по питанию и физическим нагрузкам, но и помогут обрести силу воли и должный психологический настрой.

В Центре семейной диетологии МЕДЭП за долгие годы практики было разработано несколько эффективных и безопасных программ снижения веса. Будьте уверены, что, даже выбрав готовую программу, подходящую Вам, в нашей клинике гарантирован сугубо индивидуальный подход, не только на основе анамнеза пациента, но и с учетом личных потребностей и пожеланий. Наши врачи-диетологи помогут определить идеальный именно для Вас вес, рассчитают оптимальное соотношение минимальных физических нагрузок и подберут сбалансированный рацион питания, чтобы похудение проходило максимально комфортно, правильно и результативно.


Обращайтесь только к хорошему диетологу! Диетолог-эндокринолог к.м.н. нашей Клиники - Наталья Фадеева помогла снизить вес сотням пациентов. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.


снижение весаВ Центре семейной диетологии МЕДЭП мы научим Вас:

  • контролировать свой аппетит и пищевое поведение
  • корректировать пищевые привычки и пристрастия
  • ускорять метаболизм
  • разбираться в продуктах питания
  • худеть легко и естественно
  • худеть вкусно и сытно, без голодовок

Смотрите также:

Наши предложения по снижению веса