SELECT * FROM pages WHERE descriptor='zdorovoe_pitanie_dlya_pohudeniya' AND active=1
Здоровое питание для похудения
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Светлана, похудела на 12 кг за 4 месяца

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Здоровое питание для похудения

Здоровое питание для похудения

здоровое питание и похудениеСохранить здоровье и фигуру гораздо проще и рациональнее, чем потом восстанавливать. Ухудшение здоровья, лишний вес, планирование и рождение детей, а также ряд других причин заставляет людей всерьез задуматься о здоровом питании. Даже если на данный момент у Вас нет проблем со здоровьем и лишним весом, не стоит откладывать на потом заботу о себе и правильное питание. В необходимости здорового питания и образа жизни рано или поздно убеждаются даже скептики.

Здоровое питание для похудения рассчитано на долгий период, в идеале – на всю жизнь. Лучше попрощаться с фритюрницей и познакомиться с пароваркой, мультиваркой, аэрогрилем.

Здоровое питание для похудения, конечно, требует определенных жертв, например, ограничения животных жиров и продуктов, в которых много крахмала и легкоусвояемых углеводов.

Откажитесь от жареного в пользу печеного, тушеного, приготовленного на пару. Скажите «нет» полуфабрикатам, консервированной пище, копченостям, жирным блюдам, сладким газированным напиткам и пище, содержащей в избытке красители и другие искусственные добавки. Еда «на скорую руку» тоже не принесет пользы Вашему организму и фигуре.

фрукты для похуденияСуть здорового питания для похудения и поддержания формы заключается в том, что это не просто диета - это образ жизни. Для сохранения результата нельзя после двух недель «праведной жизни» вернуться к фаст фуду и прочим вредным гастрономическим излишкам.

Многие полагают, что здоровое питание – это скучно, пресно, не вкусно и монотонно. Изо дня в день стандартное меню, никакого разнообразия и праздника вкуса. Это предположение в корне не верно. На самом деле полезных продуктов не меньше, чем вредных и при умелом приготовлении они могут быть гораздо вкуснее. Существует огромное количество рецептов вкусных и очень полезных блюд для всей семьи.

Что должно быть основой здорового питания для похудения?

здоровое питание для похуденияОвощи, фрукты, зелень, цельные злаки – источник клетчатки, полезных углеводов, микроэлементов и витаминов.

Обязательно присутствие в рационе животных и растительных белков, которые содержатся в нежирном мясе, рыбе, бобовых и орехах. Нельзя забывать и об источнике кальция – молочных продуктах. Кальций является строительным материалом для скелета человека, а также нужен для здоровья волос, ногтей и зубов.

Жизненно необходимый для человека продукт – чистая питьевая вода. Обязательное условие здорового питания для похудения – достаточное потребление воды. Именно воды, а не других напитков на её основе, как то: чай, кофе, морсы, компоты, соки и др.

Отдавайте предпочтение свежеприготовленным овощным сокам, т.к. большинство фруктовых соков содержат больше сахара и менее полезны для вашей фигуры.

Вода, выпитая натощак, «ополаскивает» и запускает работу кишечника. Перед завтраком желательно употреблять воду комнатной температуры или тёплую, в воду можно добавить небольшого количества лимонного сока. К завтраку приступать можно будет через 20-40 минут после этого.


Свой здоровый рацион питания Вы легко можете составить и сами, если же у Вас возникли с этим сложности – обратитесь к опытному диетологу.


Не забывайте об основных заповедях здорового питания для похудения:

  • Ешьте часто, но малыми порциями. Старайтесь питаться ежедневно в одно и то же время. Так Вы избавите организм от необходимости делать жировые запасы на случай голодовок.
  • Ешьте медленно, пережевывайте пищу тщательно, чтобы не перегружать пищеварительную систему и получить чувство насыщения.
  • Употребляйте только свежие продукты. Ни в коем случае не надо питаться по принципу: «доем, а то скоро испортиться». Не готовьте на неделю вперед. Такая еда не принесет Вам пользы.
  • Ни в коем случае не голодайте, а вот устраивать иногда разгрузочные дни иногда полезно. - Никогда не пропускайте завтрак! Никогда!
  • Не забывайте, что есть нужно, чтобы жить, не наоборот.
  • Помните - главное качество, а не количество пищи.
  • Не забывайте, что здоровое питание для похудения будет эффективнее вкупе с регулярными физическими нагрузками. Пусть это будет хотя бы пятиминутная утренняя зарядка и пешая прогулка. Любое упражнение лучше, чем никакое.

Если Вы хотите питаться правильно и сбалансированно – обратитесь к диетологу: этот специалист подберет для Вас правильный рацион питания, учитывая Ваши вкусовые предпочтения, особенности вашей конституции и организма, образ жизни и графика работы. Вы будете кушать вкусные и полезные блюда, а главное – результат не заставит себя долго ждать!

Питайтесь сбалансированно и готовьтесь принимать удивленные возгласы родственников и друзей с вопросами «Где ты так похудела?» и «Как же ты хорошо выглядишь»!


Нужен хороший диетолог? Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.


Смотрите также:

Диетолог Фадеева Наталья Ивановна - стаж работы 13 лет

Диетолог Романцова Елена Викторовна - стаж работы 18 лет