SELECT * FROM pages WHERE descriptor='pravilnoe_pitanie_dlya_snizheniya_vesa' AND active=1
Правильное питание для снижения веса
+7 (925) 789-76-26
Меню
Истории успеха

Лариса, До и после похудения: 12 кг за 5 месяцев

Посмотреть другие фото

Подписка на рассылку




Правильное питание для снижения веса

Правильное питание для снижения веса

«Излишний вес,
Он словно бес,
Он цепко держит наши органы в осаде!
А также виден он
И спереди, и сзади,
Чтоб он исчез – излишний вес!» (Юрий Визбор, поэт-песенник, бард)


Правильное питание для снижения весаДо сезона летних отпусков совсем немного времени и многим хочется похудеть и преобразиться. Интернет изобилует «полезными» советами на эту тему: срочно в спортзал тягать тонны железа, бегай-прыгай-приседай, меньше ешь или не ешь совсем…

Как же питаться так, чтобы вес снижался, а главное - потом удерживался на заветной отметке? «Голодное брюхо к похудению глухо» - немного грубо, но по существу вопроса. Вы должны знать, что правильное питание для снижения веса исключает голодание.

Рациональнее всего питаться небольшими порциями, несколько раз в день. По крайней мере, стандартный набор: завтрак-обед-ужин должен быть, а между ними должны быть легкие перекусы. Мы не устаем повторять Вам о важности и необходимости завтрака. Не пропускайте утренний прием пищи – это увеличивает работоспособность днем и поможет Вам избежать экспедиций к холодильнику ночью. Если Вы вообще не привыкли завтракать – приучайте себя, начинайте с малого!

Ешь, пей, да меру разумей.

Правильное питание для снижения веса, конечно же, не обходится без ряда ограничений и «табу». Придется воздержаться от фаст фуда (огромное количество жиров), различных полуфабрикатов (те же жиры + вредные добавки), газированных сладких напитков (тонны сахара), существенно уменьшить потребление кондитерских и хлебобулочных изделий (опять сахар) и не увлекаться копченостями, маринадами, солеными продуктами и жирной пищей . Поверьте, ваш желудок, кишечник и иммунная система скажут Вам большое спасибо. Это вовсе не означает, что обо всех этих продуктах нужно забыть на всю жизнь. Можно иногда позволить себе «запретный плод», но при условии, что в Вы ведете активный образ жизни и такие минуты слабости не часты. Конечно, самый эффективный вариант – обговорить все варианты с диетологом и составить сбалансированный рацион питания только для Вас, не используя общие схемы питания.


Что съесть, чтобы похудеть? Спросите у профессионального диетолога!
Задать вопрос


Салат для снижения весаНе огорчайтесь, правильное питание для снижения веса вовсе не скудное, как многие могли бы предположить, а напротив, довольно разнообразное и насыщенное. Встав на путь правильного питания, Вы забудете о такой проблеме, как лишний вес, в то же время не будете испытывать чувство голода. Проконсультируйтесь с диетологом, и Вы будете удивлены, сколько всего полезного и вкусного можно включить в свой дневной рацион без угрызений совести и вреда для фигуры и здоровья.

Торопись медленно.

Стремление быстро и любой ценой сбросить вес до добра не доведет, а потому – запаситесь терпением. Нет необходимости вставать на весы по несколько раз в день, достаточно взвешиваться раз в неделю. Ведите дневник своих достижений и результатов – это отлично мотивирует и дисциплинирует, планируйте меню на несколько дней вперед и старайтесь максимально его придерживаться. В конце дня записывайте свой дневной рацион - что и во сколько было употреблено в пищу.

Нельзя игнорировать физическую культуру, пешие прогулки, утреннюю зарядку. Всё это, наряду с правильным питанием, способствует не только снижению веса, но и является профилактикой различных недугов, таких как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и др.

Прогулки для снижения весаПравильное питание для снижения веса, как и любая модная «супер-диета» малоэффективно при отсутствии хотя бы минимальных, но регулярных физических нагрузок. Есть возможность пойти в спортивный зал, записаться на йогу, фитнес, а может быть танцы? Отлично – выбирайте занятие по душе и действуйте!

Если у Вас серьезные проблемы с лишним весом, то во избежание травм и нагрузки на суставы можно начать со скандинавской ходьбы. Скандинавская ходьба с палками давно известна и популярна во многих странах мира, в России с каждым днем также возрастает число ее поклонников и приверженцев.

Больше гуляйте!

Запомните: любое упражнение – лучше, чем никакое, не будьте инертны, ведь жизнь в движении!

Хочу, но не могу.

Существует целый ряд психологических причин переедания, тяги к сладкому и вообще слишком тесного общения с холодильником. Если не решить эти проблемы – удержать вес будет очень сложно, даже при условии правильного питания.

Решение простое – обратитесь к хорошему психологу, который работает с нарушениями пищевого поведения и мотивацией для снижения веса. Вы удивитесь, как всего 2-3 консультации изменят Ваше отношение ко многим вещам.

Обратите внимание!

Центр семейной диетологии - правильное питание для снижения весаЕсли Вы не знаете с чего начать или у Вас есть вопросы по снижению веса, а может быть имеется сопутствующее заболевание - обратитесь к нашим врачам-диетологам. Вам расскажут и научат как не просто похудеть, но и удержать вес. Уверены, Вы получите удовольствие!

Обращайтесь, мы поможем Вам получить стойкий результат за максимально короткий срок.


Хороший диетолог должен быть опытным и доброжелательным! Диетолог-эндокринолог к.м.н. нашей Клиники - Наталья Фадеева помогла снизить вес сотням пациентов. Обращайтесь!

Позвоните по тел. +7 (495) 638-56-55, (901) 512-27-24 или запишитесь на бесплатную ознакомительную консультацию, чтобы развеять все сомнения и задать все интересующие вопросы.